• Dia 30 de maio começa a primeira divisão de Florianópolis

    Foto: Ricardo Moura /Norte da Ilha
    O Grêmio Esportivo Cachoeira não vai ter muito tempo para  comemorar sua última conquista, o Campeão da Copa Interligas 2015 começa a defender o titulo da 1ª divisão do Campeonato de Florianópolis no dia 30 de maio.

    A partida inaugural da competição acontece no estádio José Etelvino de Paula  na Cachoeira do B. Jesus onde os donos da casa recebem a equipe do Triunfo, acompanhe a tabela da completa da competição:

    TABELA DE JOGOS

        1ª Fase/Turno  
    Data/Horário/Grupo1ª RodadaEstádioBairro
    30/maiSáb15:15AGrêmio Cachoeira x TriunfoJosé Etelvino de PaulaCachoeira do B. Jesus
    31/maiDom15:15ANáutico x AvanteJair Antônio AlvesSantinho
    31/maiDom16:00APonta das Canas x FlorianópolisHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
    30/maiSáb15:15BCampinas x Cruz de MaltaAldo SilvaSaco dos Limões
    30/maiSáb15:15BAtlético x Barrenseda GrutaTrindade
    31/maiDom15:15BVT Canto x BandeirantePe. Bertoldo BraumRio Tavares
        2ª Rodada  
    4/junQui15:15AGrêmio Cachoeira x AvanteJosé Etelvino de PaulaCachoeira do B. Jesus
    4/junQui15:15AFlorianópolis x Náuticodo SEC FlorianópolisVargem do Bom Jesus
    4/junQui15:15ATriunfo x Ponta das CanasComplexo EsportivoSambaqui
    4/junQui15:15BCruz de Malta x AtléticoPe. Bertoldo BraumRio Tavares
    4/junQui15:15BBarrense x BandeiranteJosé Severino VieiraBarra da Lagoa
    4/junQui15:15BVT Canto x CampinasPe. Bertoldo BraumRio Tavares
        3ª Rodada  
    6/junSáb15:15AGrêmio Cachoeira x NáuticoJosé Etelvino de PaulaCachoeira do B. Jesus
    7/junDom15:15ATriunfo x FlorianópolisComplexo EsportivoSambaqui
    7/junDom16:00APonta das Canas x AvanteHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
    6/junSáb15:15BCampinas x BandeiranteBartolomeu M. DanielCampeche
    6/junSáb15:15BAtlético x VT Cantoda GrutaTrindade
    7/junDom15:15BCruz de Malta x BarrensePe. Bertoldo BraumRio Tavares
        4ª Rodada  
    13/junSáb15:15AFlorianópolis x Avantedo SEC FlorianópolisVargem do Bom Jesus
    14/junDom15:15APonta das Canas x Grêmio CachoeiraHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
    14/junDom15:15ATriunfo x NáuticoComplexo EsportivoSambaqui
    13/junSáb15:15BBandeirante x Cruz de MaltaFermínio VieiraRibeirão da Ilha
    13/junSáb15:15BBarrense x VT CantoJosé Severino VieiraBarra da Lagoa
    14/junDom15:15BAtlético x Campinasda GrutaTrindade
        5ª Rodada  
    20/junSáb15:15AAvante x TriunfoHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
    21/junDom15:15ANáutico x Ponta das CanasJair Antônio AlvesSantinho
    21/junDom15:15AFlorianópolis x Grêmio Cachoeirado SEC FlorianópolisVargem do Bom Jesus
    20/junSáb15:15BBandeirante x AtléticoFermínio VieiraRibeirão da Ilha
    20/junSáb15:15BBarrense x CampinasJosé Severino VieiraBarra da Lagoa
    21/junDom15:15BVT Canto x Cruz de MaltaPe. Bertoldo BraumRio Tavares
        1ª Fase/Returno  
    Data/Horário/Grupo1ª RodadaEstádioBairro
    27/junSáb15:15AAvante x NáuticoHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
    28/junDom15:15ATriunfo x Grêmio CachoeiraComplexo EsportivoSambaqui
    28/junDom15:15AFlorianópolis x Ponta das Canasdo SEC FlorianópolisVargem do Bom Jesus
    27/junSáb15:15BBarrense x AtléticoJosé Severino VieiraBarra da Lagoa
    27/junSáb15:15BCruz de Malta x CampinasPe. Bertoldo BraumRio Tavares
    28/junDom15:15BBandeirante x VT CantoFermínio VieiraRibeirão da Ilha
        2ª Rodada  
    4/julSáb16:00AAvante x Grêmio CachoeiraHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
    5/julDom15:15ANáutico x FlorianópolisJair Antônio AlvesSantinho
    5/julDom15:15APonta das Canas x TriunfoHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
    4/julSáb15:15BBandeirante x BarrenseFermínio VieiraRibeirão da Ilha
    4/julSáb15:15BAtlético x Cruz de Maltada GrutaTrindade
    5/julDom15:15BCampinas x VT CantoBartolomeu M. DanielCampeche
        3ª Rodada  
    11/julSáb15:15AAvante x Ponta das CanasHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
    11/julSáb15:15ANáutico x Grêmio CachoeiraJair Antônio AlvesSantinho
    12/julDom15:15AFlorianópolis x Triunfodo SEC FlorianópolisVargem do Bom Jesus
    11/julSáb15:15BBandeirante x CampinasFermínio VieiraRibeirão da Ilha
    12/julDom15:15BVT Canto x AtléticoPe. Bertoldo BraumRio Tavares
    12/julDom15:15BBarrense x Cruz de MaltaJosé Severino VieiraBarra da Lagoa
        4ª Rodada  
    18/julSáb15:15AGrêmio Cachoeira x Ponta das CanasJosé Etelvino de PaulaCachoeira do B. Jesus
    19/julDom15:15AAvante x FlorianópolisHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
    19/julDom15:15ANáutico x TriunfoJair Antônio AlvesSantinho
    18/julSáb15:15BCruz de Malta x BandeirantePe. Bertoldo BraumRio Tavares
    19/julDom15:15BVT Canto x BarrensePe. Bertoldo BraumRio Tavares
    19/julDom15:15BCampinas x AtléticoBartolomeu M. DanielCampeche
        5ª Rodada  
    25/julSáb15:15AGrêmio Cachoeira x FlorianópolisJosé Etelvino de PaulaCachoeira do B. Jesus
    25/julSáb15:15ATriunfo x AvanteComplexo EsportivoSambaqui
    25/julSáb15:15APonta das Canas x NáuticoHenrique de A. RamosSto. Antônio de Lisboa
    25/julSáb15:15BAtlético x Bandeiranteda GrutaTrindade
    25/julSáb15:15BCruz de Malta x VT CantoPe. Bertoldo BraumRio Tavares
    25/julSáb15:15BCampinas x BarrenseBartolomeu M. DanielCampeche
        2ª Fase/Quartas de Finais  
    Data/Horário QF 1EstádioBairro
    --15:00 4º Grupo B x 1º Grupo Aa definira definir
    --15:00 1º Grupo A x 4º Grupo Ba definira definir
      QF 2  
    --15:00 3º Grupo B x 2º Grupo Aa definira definir
    --15:00 2º Grupo A x 3º Grupo Ba definira definir
      QF 3  
    --15:00 3º Grupo A x 2º Grupo Ba definira definir
    --15:00 2º Grupo B x 3º Grupo Aa definira definir
      QF 4  
    --15:00 4º Grupo A x 1º Grupo Ba definira definir
    --15:00 1º Grupo B x 4º Grupo Aa definira definir
        3ª Fase/Semifinais  
    Data/Horário SF 1EstádioBairro
    --15:00 vencedor QF 1 x vencedor QF 3a definira definir
    --15:00 - x -a definira definir
      SF 2  
    --15:00 vencedor QF 2 x vencedor QF 4a definira definir
    --15:00 - x -a definira definir
        4ª Fase/Finais  
    Data/Horário Jogo de IdaEstádioBairro
    --15:00 - x -a definira definir
      Jogo de Volta  
    --15:00 - x -a definira definir
             
  • FAÇA UM ORÇAMENTO

    Vamos disponibiliza para você um excelente custo benefício, orçamos visando a qualidade dos serviços e a sua satisfação.

    ENDEREÇO

    Rua Leonel Pereira, 1116, Florianópolis CEP 88056-300

    EMAIL

    atendimento@brpressagencia.com
    ricardomourars@gmail.com

    TELEFONE

    (48) 33691831
    DAS 9 AS 15:00

    MOBILE

    (48) 98506-9106,
    WHATSAPP