• Grêmio Cachoeira estreia neste domingo na Copa Interligas 2016

    Foto: Divulgação 
    O domingo (06) vai marcar a estréia do Grêmio Esportivo Cachoeira em mais uma edição da Copa Interligas, a equipe do norte da ilha vai defender o titulo de atual campeão da competição, na disputa 12 times: Estrela Azul, Cerâmica Silveira, VT Canto, Pescador, Juventus, Grêmio Cachoeira, Paraíso, Náutico, Fundos, Campinas, Cometa e Ipiranga. 

    O primeiro confronto acontece no campo do Ipiranga frente a equipe do Juventus as 15 horas e 30 minutos em São José.


     Copa Interligas da Grande Florianópolis



    1ª RODADA
    05/03 – Grupo A – VT Canto 2×0 Pescador
    05/03 – Grupo B – Paraíso 0x0 Náutico
    05/03 – Grupo C – Cometa 1×0 Ipiranga
    06/03 – Grupo A – Estrela Azul x Cerâmica Silveira
    06/03 – Grupo B – Juventus x Grêmio Cachoeira
    06/03 – Grupo C – Fundos x Campinas 

    2ª RODADA
    12/03 – Grupo A – Pescador x Estrela Azul 
    12/03 – Grupo A – Cerâmica Silveira x VT Canto
    12/03 – Grupo B – Grêmio Cachoeira x Paraíso 
    13/03 – Grupo B – Náutico x Juventus
    13/03 – Grupo C – Ipiranga x Fundos
    13/03 – Grupo C – Campinas x Cometa 

    3ª RODADA
    19/03 – Grupo A – Pescador x Cerâmica Silveira 
    20/03 – Grupo A – Estrela Azul x VT Canto
    20/03 – Grupo B – Náutico x Grêmio Cachoeira
    20/03 – Grupo B – Juventus x Paraíso 
    20/03 – Grupo C – Ipiranga x Campinas 
    20/03 – Grupo C – Fundos x Cometa

    4ª RODADA
    26/03 – Grupo A – Cerâmica Silveira x Pescador
    26/03 – Grupo A – VT Canto x Estrela Azul
    26/03 – Grupo B – Grêmio Cachoeira x Náutico
    26/03 – Grupo B – Paraíso x Juventus
    26/03 – Grupo C – Campinas x Ipiranga
    26/03 – Grupo C – Cometa x Fundos

    5ª RODADA
    02/04 – Grupo A – VT Canto x Cerâmica Silveira
    02/04 – Grupo B – Paraíso x Grêmio Cachoeira
    02/04 – Grupo C – Cometa x Campinas
    03/04 – Grupo A – Estrela Azul x Pescador
    03/04 – Grupo B – Juventus x Náutico
    03/04 – Grupo C – Fundos x Ipiranga

    6ª RODADA
    09/04 – Grupo A – Pescador x VT Canto
    09/04 – Grupo A – Cerâmica Silveira x Estrela Azul
    09/04 – Grupo B – Grêmio Cachoeira x Juventus
    10/04 – Grupo B – Náutico x Paraíso
    10/04 – Grupo C – Ipiranga x Cometa
    10/04 – Grupo C – Campinas x Fundos 
  • FAÇA UM ORÇAMENTO

    Vamos disponibiliza para você um excelente custo benefício, orçamos visando a qualidade dos serviços e a sua satisfação.

    ENDEREÇO

    Rua Leonel Pereira, 1116, Florianópolis CEP 88056-300

    EMAIL

    atendimento@brpressagencia.com
    ricardomourars@gmail.com

    TELEFONE

    (48) 33691831
    DAS 9 AS 15:00

    MOBILE

    (48) 98506-9106,
    WHATSAPP