• Confira os jogos do Grêmio na 1ª Divisão

    Grêmio entra em campo neste sábado (06) na Cachoeira - Foto: Ricardo Moura / GEC
    A Liga Florianopolitana de Futebol divulgou recentemente a tabela completa do Campeonato Municipal de Futebol de Florianópolis 1ª Divisão e a equipe do Grêmio Esportivo Cachoeira  já conhece a  sua trajetória na competição e os confrontos, o primeiro jogo já acontece neste próximo sábado 6/8 frente a equipe do River, confira a tabela completa:


    Jogos

       1ª Fase/Turno único 
    Data/Horário1ª Rodada (Folga: Bandeirante)Estádio
    6/agoSáb15:30Grêmio Cachoeira x RiverJosé Etelvino de Paula
    6/agoSáb15:30Cruz de Malta x BotafogoPe. Bertoldo Braum
    7/agoDom15:30Náutico x TriunfoJair Antônio Alves
    7/agoDom15:30Campinas x AvanteBartolomeu M. Daniel
    7/agoDom15:30Atlético x VT Cantoda Gruta
       2ª Rodada (Folga: Grêmio Cachoeira) 
    13/agoSáb15:30Botafogo x Náuticoda Gruta
    13/agoSáb15:30Avante x BandeiranteHenrique de A. Ramos
    14/agoDom15:30VT Canto x Cruz de MaltaJoão Henrique Teixeira
    14/agoDom15:30River x AtléticoOdílio Nunes
    14/agoDom15:30Triunfo x CampinasComplexo Esportivo
       3ª Rodada (Folga: Botafogo) 
    20/agoSáb15:30Bandeirante x Grêmio CachoeiraFermínio Vieira
    20/agoSáb15:30Avante x RiverHenrique de A. Ramos
    21/agoDom15:30Triunfo x VT CantoComplexo Esportivo
    21/agoDom15:30Náutico x Cruz de MaltaJair Antônio Alves
    21/agoDom15:30Campinas x AtléticoBartolomeu M. Daniel
       4ª Rodada (Folga: Atlético) 
    27/agoSáb15:30Botafogo x Bandeiranteda Gruta
    27/agoSáb15:30Grêmio Cachoeira x Cruz de MaltaJosé Etelvino de Paula
    28/agoDom15:30VT Canto x CampinasJoão Henrique Teixeira
    28/agoDom15:30River x NáuticoOdílio Nunes
    28/agoDom15:30Triunfo x AvanteComplexo Esportivo
       5ª Rodada (Folga: Triunfo) 
    3/setSáb15:30Bandeirante x VT CantoFermínio Vieira
    3/setSáb15:30Cruz de Malta x AtléticoPe. Bertoldo Braum
    3/setSáb15:30Avante x BotafogoHenrique de A. Ramos
    4/setDom15:30Náutico x Grêmio CachoeiraJair Antônio Alves
    4/setDom15:30Campinas x RiverBartolomeu M. Daniel
     6ª Rodada (Folga: Avante) 
    7/setQua15:30Bandeirante x TriunfoFermínio Vieira
    7/setQua15:30Cruz de Malta x RiverPe. Bertoldo Braum
    7/setQua15:30Náutico x VT CantoJair Antônio Alves
    7/setQua15:30Atlético x Grêmio Cachoeirada Gruta
    7/setQua15:30Campinas x BotafogoBartolomeu M. Daniel
       7ª Rodada (Folga: Cruz de Malta) 
    10/setSáb15:30Botafogo x Triunfoda Gruta
    10/setSáb15:30Grêmio Cachoeira x CampinasJosé Etelvino de Paula
    11/setDom15:30VT Canto x AvanteJoão Henrique Teixeira
    11/setDom15:30River x BandeiranteOdílio Nunes
    11/setDom15:30Atlético x Náuticoda Gruta
       8ª Rodada (Folga: Náutico) 
    17/setSáb15:30Grêmio Cachoeira x AvanteJosé Etelvino de Paula
    17/setSáb15:30Cruz de Malta x CampinasPe. Bertoldo Braum
    18/setDom15:30VT Canto x BotafogoJoão Henrique Teixeira
    18/setDom15:30River x TriunfoOdílio Nunes
    18/setDom15:30Atlético x Bandeiranteda Gruta
       9ª Rodada (Folga: VT Canto) 
    24/setSáb15:30Botafogo x Riverda Gruta
    24/setSáb15:30Bandeirante x Cruz de MaltaFermínio Vieira
    24/setSáb15:30Avante x AtléticoHenrique de A. Ramos
    25/setDom15:30Triunfo x Grêmio CachoeiraComplexo Esportivo
    25/setDom15:30Campinas x NáuticoBartolomeu M. Daniel
       10ª Rodada (Folga: Campinas) 
    8/outSáb15:30Grêmio Cachoeira x BotafogoJosé Etelvino de Paula
    8/outSáb15:30Cruz de Malta x AvantePe. Bertoldo Braum
    9/outDom15:30River x VT CantoOdílio Nunes
    9/outDom15:30Náutico x BandeiranteJair Antônio Alves
    9/outDom15:30Atlético x Triunfoda Gruta
       11ª Rodada (Folga: River) 
    12/outQua15:30VT Canto x Grêmio CachoeiraJoão Henrique Teixeira
    12/outQua15:30Botafogo x Atléticoda Gruta
    12/outQua15:30Triunfo x Cruz de MaltaComplexo Esportivo
    12/outQua15:30Avante x NáuticoHenrique de A. Ramos
    12/outQua15:30Bandeirante x CampinasFermínio Vieira
  • FAÇA UM ORÇAMENTO

    Vamos disponibiliza para você um excelente custo benefício, orçamos visando a qualidade dos serviços e a sua satisfação.

    ENDEREÇO

    Rua Leonel Pereira, 1116, Florianópolis CEP 88056-300

    EMAIL

    atendimento@brpressagencia.com
    ricardomourars@gmail.com

    TELEFONE

    (48) 33691831
    DAS 9 AS 15:00

    MOBILE

    (48) 98506-9106,
    WHATSAPP