• Relação de Atletas/Comissão Técnica com Advertências e Expulsões


    A coordenação do Campeonato Gaúcho Máster 2016 divulgou após o fim da 2ª rodada a relação de atletas e membros de comissão técnica com advertências e expulsões, confira a  lista:



    RELAÇÃO DE ATLETAS/COMISSÃO TÉCNICA  COM ADVERTÊNCIAS E EXPULSÕES






    Equipe
    Nome
    Amarelo
    Vermelho 
    Data
    E. C. Feliz
    Clóvis José Rauber (Clóvis)
    Amarelo

    06/08/16
    E. C. Feliz
    Paulo Antonio Schmidt (Paulinho)
    Amarelo

    06/08/16
    E. C. Continental
    Ronald Juchum  (Ronald)
    Amarelo

    06/08/16
    E. C. Continental
    Singlair Generino Pacheco Reis (Singlair)
    Amarelo

    06/08/16
    E. C. Continental
    Singlair Generino Pacheco Reis (Singlair)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Continental
    Cesar Roberto De Oliveira (Cesar Oliveira)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Continental
    Julio Cesar Cruz Mello (Julio Cesar)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Continental
    Waltair N. D. Oliveira Drusian (Waltair)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Progresso
    Ivan De Oliveira Lima (Ivan)
    Amarelo

    07/08/16
    E. C. Progresso
    Imar Alfredo Jardim (Niko)
    Amarelo

    07/08/16
    E. C. Progresso
    Marcos Elias Dartora (Dartora)
    Vermelho 
    07/08/16
    E. C. Progresso
    João Antonio S. Almeida (Antônio)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Progresso
    Eduardo Souza Ferreira (Rambo)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Progresso
    Luiz Orlando Felipe (Felipe)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Progresso
    Alexandre Mello Lopes (Alexandre)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Progresso
    Oli Juraci De Oliveira (Orly)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Progresso
    Osmar De Almeida (Osmar)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. São José
    Francisco Carlos Oliveira (Sabão)
    Vermelho 
    07/08/16
    E. C. São José
    Vanderlei Ubirajara Da Silva (Zé Miguel)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. São José
    Dirnei Da Silva Leão (Dirnei)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Frigosul
    Mauro Pagani (Maurinho)
    Amarelo

    06/08/16
    E. C. Frigosul
    Marcos Ughi (Marquinhos)
    Vermelho 
    06/08/16
    E. C. Frigosul
    Paulo Oliveira (Condenado)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Frigosul
    Jorge Machado (Jorge)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Frigosul
    João Martini (João)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Frigosul
    Vanderlei Martin (Vander)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Frigosul
    Ivair Remião (Pateta)
    Amarelo

    13/08/16
    S. C. Oriente
    Paulo Rogério Dos Santos (Vovô)
    Amarelo

    06/08/16
    S. C. Oriente
    Paulo Rogério Dos Santos (Vovô)
    Amarelo

    13/08/16
    S. C. Oriente
    Jacques Alberto Leão Da Silva (Banana)
    Vermelho 
    06/08/16
    S. C. Oriente
    Nelson Da Silva Jardim (Buda)
    Amarelo

    13/08/16
    S. C. Oriente
    Claudio Machado Falcão (Falcão)
    Amarelo

    13/08/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    João Gilberto P. Dorneles (Giba)
    Amarelo

    06/08/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    João Gilberto P. Dorneles (Giba)
    Amarelo

    13/08/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Clovis Luis Goulart Lara (Damamãe)
    Amarelo

    13/08/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Sady Lourenço (Sady)
    Amarelo

    13/08/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Carlos Mario Pradie Gonçalves (Carlos)
    Amarelo

    13/08/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Aloisio Pires Alves (Aloisio)
    Amarelo

    13/08/16
    Grêmio Fbpa
    Edenilson Machado (Buião)
    Vermelho 
    06/08/16
    Grêmio Fbpa
    Casemiro Mion (Casemiro)
    Amarelo

    13/08/16
    Clube Esportivo B. G.
    Delcir Baldissera (Delcir)
    Amarelo

    06/08/16
    Clube Esportivo B. G.
    Darcy Girotto (Girotto)
    Amarelo

    06/08/16
    Clube Esportivo B. G.
    Darcy Girotto (Girotto)
    Amarelo

    13/08/16
    Clube Esportivo B. G.
    Henrique Nelson Andrade Pires (Henrique)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Morro Reuter
    Alfredo Jacob Hoffmeister (Alfredo)
    Amarelo

    06/08/16
    E. C. Morro Reuter
    Roger Luis Linck (Roger)
    Amarelo

    13/08/16
    Bento Master
    Rudimar Da Silva (Padre)
    Amarelo

    07/08/16
    Bento Master
    Cláudio Rossatto (Rossatto)
    Amarelo

    07/08/16
    Bento Master
    Ademir De Oliveira Silva (Ademir)
    Amarelo

    13/08/16
    Bento Master
    Nilson Paludo (Paludinho)
    Amarelo

    13/08/16
    Veranópolis E.C.R.C.
    Elcio Rigon (Elcio)
    Amarelo

    13/08/16
    Veranópolis E.C.R.C.
    Valdir Andretta (Peru)
    Amarelo

    13/08/16
  • FAÇA UM ORÇAMENTO

    Vamos disponibiliza para você um excelente custo benefício, orçamos visando a qualidade dos serviços e a sua satisfação.

    ENDEREÇO

    Rua Leonel Pereira, 1116, Florianópolis CEP 88056-300

    EMAIL

    atendimento@brpressagencia.com
    ricardomourars@gmail.com

    TELEFONE

    (48) 33691831
    DAS 9 AS 15:00

    MOBILE

    (48) 98506-9106,
    WHATSAPP