• Advertências e Punições até 21/9


    A Coordenação do Campeonato Gaúcho Máster 2016 divulgou nesta quarta-feira (21) a relação de atletas e comissão técnica com advertência e punições, confira abaixo a relação por equipe:




    Equipe
    Nome
    Amarelo
    Vermelho
    Data
    E. C. Feliz
    Clóvis José Rauber (Clóvis)
    Amarelo

    06/08/16
    E. C. Feliz
    Paulo Antonio Schmidt (Paulinho)
    Amarelo

    06/08/16
    E. C. Feliz
    João Nestor Hahn (Xingu)
    Amarelo

    11/09/16
    E. C. Feliz
    Egídio Teobaldo Schaffen (Egídio)
    Amarelo

    17/09/16
    E. C. Feliz
    Egídio Teobaldo Schaffen (Egídio)
    Amarelo

    20/09/16
    E. C. Feliz
    Aloisio Nilton Luft (Nilton)
    Amarelo

    20/09/16
    E. C. Continental
    Ronald Juchum  (Ronald)
    Amarelo

    06/08/16
    E. C. Continental
    Singlair Generino Pacheco Reis (Singlair)
    Amarelo

    06/08/16
    E. C. Continental
    Singlair Generino Pacheco Reis (Singlair)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Continental
    Cesar Roberto De Oliveira (Cesar Oliveira)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Continental
    Julio Cesar Cruz Mello (Julio Cesar)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Continental
    Waltair N. D. Oliveira Drusian (Waltair)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Continental
    Waltair N. D. Oliveira Drusian (Waltair)
    Amarelo

    07/09/16
    E. C. Continental
    Lirio Paulo Dietrich (Lirio)
    Amarelo

    20/08/16
    E. C. Continental
    José Vanderley Bauer (José Bauer)
    Amarelo

    20/08/16
    E. C. Continental
    Luis Fischborn (Luis Fischborn)
    Amarelo

    20/08/16
    E. C. Continental
    Luis Fischborn (Luis Fischborn)
    Amarelo

    11/09/16
    E. C. Continental
    Remi Carlos Blum (Remi)
    Amarelo

    03/09/16
    E. C. Continental
    Altemir Lopes De Lima (Altemir Lopes)
    Amarelo

    03/09/16
    E. C. Continental
    Wilson Luis Weber (Wilson)
    Amarelo

    07/09/16
    E. C. Continental
    Luis Fernando Da Silva Saraiva (Luis Saraiva)
    Amarelo

    17/09/16
    E. C. Continental
    Nivaldo Dutra Neuberger (Nivaldo)
    Amarelo

    17/09/16
    E. C. Continental
    Jeferson Cidade (Treinador)

    Expulso
    17/09/16
    E. C. Progresso
    Ivan De Oliveira Lima (Ivan)
    Amarelo

    07/08/16
    E. C. Progresso
    Imar Alfredo Jardim (Niko)
    Amarelo

    07/08/16
    E. C. Progresso
    Marcos Elias Dartora (Dartora)

    Vermelho
    07/08/16
    E. C. Progresso
    João Antonio S. Almeida (Antônio)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Progresso
    Eduardo Souza Ferreira (Rambo)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Progresso
    Luiz Orlando Felipe (Felipe)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Progresso
    Luiz Orlando Felipe (Felipe)
    Amarelo

    21/08/16
    E. C. Progresso
    Luiz Orlando Felipe (Felipe)
    Amarelo

    07/09/16
    E. C. Progresso
    Alexandre Mello Lopes (Alexandre)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Progresso
    Oli Juraci De Oliveira (Orly)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Progresso
    Osmar De Almeida (Osmar)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Progresso
    Nery Muller Annes (Nery)
    Amarelo

    21/08/16
    E. C. Progresso
    Julio Cesar Santos Reis (Reis)
    Amarelo

    21/08/16
    E. C. Progresso
    Edson Gabardo (Gabardo)
    Amarelo

    21/08/16
    E. C. Progresso
    Joe Louis Martins Santos (Tito)
    Amarelo

    10/09/16
    E. C. São José
    Francisco Carlos Oliveira (Sabão)

    Vermelho
    07/08/16
    E. C. São José
    Vanderlei Ubirajara Da Silva (Zé Miguel)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. São José
    Dirnei Da Silva Leão (Dirnei)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. São José
    Paulo Roberto De Oliveira (Kimba)
    Amarelo

    04/09/16
    E. C. São José
    Carlos Roberto Da Silva (Carlinhos)
    Amarelo

    04/09/16
    E. C. São José
    Luis Carlos Rosa Da Silva (Sabão Ii)
    Amarelo

    04/09/16
    E. C. São José
    Celso Rodrigues Martins (Celsinho)
    Amarelo

    04/09/16
    E. C. São José
    Carlos Ronaldo M. Da Rosa (Catito)
    Amarelo

    10/09/16
    E. C. São José
    Leandro José  Wendling (Leandro)
    Amarelo

    20/09/16
    E. C. Frigosul
    Mauro Pagani (Maurinho)
    Amarelo

    06/08/16
    E. C. Frigosul
    Mauro Pagani (Maurinho)
    Amarelo

    10/09/16
    E. C. Frigosul
    Mauro Pagani (Maurinho)
    Amarelo

    20/09/16
    E. C. Frigosul
    Marcos Ughi (Marquinhos)

    Vermelho
    06/08/16
    E. C. Frigosul
    Paulo Oliveira (Condenado)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Frigosul
    Paulo Oliveira (Condenado)
    Amarelo

    27/08/16
    E. C. Frigosul
    Paulo Oliveira (Condenado)

    Suspenso
    10/09/16
    E. C. Frigosul
    Jorge Machado (Jorge)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Frigosul
    Jorge Machado (Jorge)

    Vermelho
    10/09/16
    E. C. Frigosul
    João Martini (João)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Frigosul
    Vanderlei Martin (Vander)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Frigosul
    Vanderlei Martin (Vander)
    Amarelo

    07/09/16
    E. C. Frigosul
    Ivair Remião (Pateta)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Frigosul
    Cláudio Carretos (Cláudio)
    Amarelo

    27/08/16
    E. C. Frigosul
    Cláudio Carretos (Cláudio)
    Amarelo

    20/09/16
    E. C. Frigosul
    Gelson Barros  (China)
    Amarelo

    10/09/16
    S. C. Oriente
    Paulo Rogério Dos Santos (Vovô)
    Amarelo

    06/08/16
    S. C. Oriente
    Paulo Rogério Dos Santos (Vovô)
    Amarelo

    13/08/16
    S. C. Oriente
    Jacques Alberto Leão Da Silva (Banana)

    Vermelho
    06/08/16
    S. C. Oriente
    Nelson Da Silva Jardim (Buda)
    Amarelo

    13/08/16
    S. C. Oriente
    Claudio Machado Falcão (Falcão)
    Amarelo

    13/08/16
    S. C. Oriente
    Jorge Adão Bitencourt De Mello (Baiano)
    Amarelo

    20/08/16
    S. C. Oriente
    Flavio Luis Cruz Da Silva (Flavinho)
    Amarelo

    20/08/16
    S. C. Oriente
    Flavio Luis Cruz Da Silva (Flavinho)
    Amarelo

    17/09/16
    S. C. Oriente
    Marco Aurélio Lima Goulart (Índio)

    Vermelho
    20/08/16
    S. C. Oriente
    Paulo Ricardo Da Silveira (Paulo)
    Amarelo

    07/09/16
    S. C. Oriente
    Lari Tolotti (Tolotti)
    Amarelo

    10/09/16
    S. C. Oriente
    Lari Tolotti (Tolotti)
    Amarelo

    17/09/16
    S. C. Oriente
    Ordenal Renato Da Silva Barreiros (Renato)
    Amarelo

    10/09/16
    S. C. Oriente
    Valmir Da Silva Nunes (Miro)
    Amarelo

    17/09/16
    S. C. Oriente
    Marco Aurélio Dmasceno Ribeiro (Lelo)
    Amarelo

    17/09/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    João Gilberto P. Dorneles (Giba)
    Amarelo

    06/08/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    João Gilberto P. Dorneles (Giba)
    Amarelo

    13/08/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    João Gilberto P. Dorneles (Giba)
    Amarelo

    04/09/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    João Gilberto P. Dorneles (Giba)

    Suspenso
    04/09/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Clovis Luis Goulart Lara (Damamãe)
    Amarelo

    13/08/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Sady Lourenço (Sady)
    Amarelo

    13/08/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Sady Lourenço (Sady)
    Amarelo

    04/09/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Sady Lourenço (Sady)
    Amarelo

    17/09/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Carlos Mario Pradie Gonçalves (Carlos)
    Amarelo

    13/08/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Aloisio Pires Alves (Aloisio)
    Amarelo

    13/08/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Jorge Antonio Cavali (Sapo)
    Amarelo

    21/08/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Jorge Antonio Cavali (Sapo)
    Amarelo

    04/09/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Jorge Antonio Cavali (Sapo)
    Amarelo

    17/09/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    João Manoel Rocha Correa  (Manu)

    Suspenso
    04/09/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    José Loli Bitencourt Da Trindade (Loli)
    Amarelo

    21/08/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    José Loli Bitencourt Da Trindade (Loli)
    Amarelo

    10/09/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Rogério Da Rosa Couto (Bicão)
    Amarelo

    04/09/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Eduardo Da Cruz Vargas (Eduardo)
    Amarelo

    04/09/16
            S. C. B. E. Flamenguinho
    Paulo Franco Da Costa (Paulo)
    Amarelo

    07/09/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Paulo Franco Da Costa (Paulo)
    Amarelo

    17/09/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Luis Henrique Marinho Bandeira (Like)
    Amarelo

    07/09/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Marcos Guimarães De Azevedo (Cenoura)
    Amarelo

    07/09/16
            S. C. B. E. Flamenguinho
    Marcos Guimarães De Azevedo (Cenoura)
    Amarelo

    17/09/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    José Renato Da Silva (Nato)
    Amarelo

    11/09/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Silvio Roberto Dos Santos (Tileco)
    Amarelo

    17/09/16
    S. C. B. E. Flamenguinho
    Luis Eduardo Souto Moreira (Tarusco)
    Amarelo

    17/09/16
    Grêmio Fbpa
    Edenilson Machado (Buião)

    Vermelho
    06/08/16
    Grêmio Fbpa
    Edenilson Machado (Buião)
    Amarelo

    27/08/16
    Grêmio Fbpa
    Edenilson Machado (Buião)
    Amarelo

    03/09/16
    Grêmio Fbpa
    Edenilson Machado (Buião)
    Amarelo

    07/09/16
    Grêmio Fbpa
    Casemiro Mion (Casemiro)
    Amarelo

    13/08/16
    Grêmio Fbpa
    Everton Luis Pereira (Everton)
    Amarelo

    10/09/16
    Grêmio Fbpa
    Airton Ruschel (Ruschel)
    Amarelo

    10/09/16
    Grêmio Fbpa
    Mauro Portalupi (Mauro)
    Amarelo

    17/09/16
    Grêmio Fbpa
    Mauro Portalupi (Mauro)

    Vermelho
    17/09/16
    Grêmio Fbpa
    Silmar A. Lima (Silmar)
    Amarelo

    17/09/16
    Grêmio Fbpa
    Silmar A. Lima (Silmar)

    Vermelho
    17/09/16
    Clube Esportivo B. G.
    Delcir Baldissera (Delcir)
    Amarelo

    06/08/16
    Clube Esportivo B. G.
    Delcir Baldissera (Delcir)
    Amarelo

    27/08/16
    Clube Esportivo B. G.
    Delcir Baldissera (Delcir)
    Amarelo

    07/09/16
    Clube Esportivo B. G.
    Darcy Girotto (Girotto)
    Amarelo

    06/08/16
    Clube Esportivo B. G.
    Darcy Girotto (Girotto)
    Amarelo

    13/08/16
    Clube Esportivo B. G.
    Darcy Girotto (Girotto)
    Amarelo

    27/08/16
    Clube Esportivo B. G.
    Henrique Nelson Andrade Pires (Henrique)
    Amarelo

    13/08/16
    Clube Esportivo B. G.
    Luciano Ricardo Ribeiro (Luciano Ribeiro)
    Amarelo

    27/08/16
    Clube Esportivo B. G.
    Clóvis Da Anhaia (Clóvis)
    Amarelo

    27/08/16
    Clube Esportivo B. G.
    Clóvis Da Anhaia (Clóvis)
    Amarelo

    03/09/16
    Clube Esportivo B. G
    Euclides Rizzi (Kide)
    Amarelo

    07/09/16
    Clube Esportivo B. G
    Mauro Francisco Morandi (Mauro)
    Amarelo

    10/09/16
    E. C. Morro Reuter
    Alfredo Jacob Hoffmeister (Alfredo)
    Amarelo

    06/08/16
    E. C. Morro Reuter
    Roger Luis Linck (Roger)
    Amarelo

    13/08/16
    E. C. Morro Reuter
    Adélio Zimmer (Adélio)
    Amarelo

    28/08/16
    E. C. Morro Reuter
    Elói Buttenbender (Lói)
    Amarelo

    28/08/16
    E. C. Morro Reuter
    Elói Buttenbender (Lói)
    Amarelo

    10/09/16
    E. C. Morro Reuter
    Elói Buttenbender (Lói)
    Amarelo

    17/09/16
    E. C. Morro Reuter
    Sérgio Nunes Pilger (Sérgio)
    Amarelo

    28/08/16
    E. C. Morro Reuter
    Sérgio Nunes Pilger (Sérgio)
    Amarelo

    10/09/16
    E. C. Morro Reuter
    Enio Gilberto Heylmann (Pedi)
    Amarelo

    28/08/16
    E. C. Morro Reuter
    Enio Gilberto Heylmann (Pedi)
    Amarelo

    10/09/16
    E. C. Morro Reuter
    Enio Gilberto Heylmann (Pedi)

    Vermelho
    17/09/16
    E. C. Morro Reuter
    João Emiliano Teixeira Costa (João Costa)
    Amarelo

    07/09/16
    E. C. Morro Reuter
    João Emiliano Teixeira Costa (João Costa)
    Amarelo

    17/09/16
    E. C. Morro Reuter
    Délio Brinkmann (Délio)
    Amarelo

    07/09/16
    E. C. Morro Reuter
    Ildo Alfredo Lver (Ildo)
    Amarelo

    07/09/16
    Bento Master
    Rudimar Da Silva (Padre)
    Amarelo

    07/08/16
    Bento Master
    Rudimar Da Silva (Padre)

    Vermelho
    27/08/16
    Bento Master
    Cláudio Rossatto (Rossatto)
    Amarelo

    07/08/16
    Bento Master
    Cláudio Rossatto (Rossatto)
    Amarelo

    27/08/16
    Bento Master
    Ademir De Oliveira Silva (Ademir)
    Amarelo

    13/08/16
    Bento Master
    Ademir De Oliveira Silva (Ademir)
    Amarelo

    27/08/16
    Bento Master
    Ademir De Oliveira Silva (Ademir)

    Vermelho
    27/08/16
    Bento Master
    Nilson Paludo (Paludinho)
    Amarelo

    13/08/16
    Bento Master
    Renato Lopes Teixeira Da Silva (Renato Teixeira)
    Amarelo

    03/09/16
    Bento Master
    Vitor Hugo Laurinho (Vitor Hugo)                      
    Amarelo

    03/09/16
    Bento Master
    Vitor Hugo Laurinho (Vitor Hugo)
    Amarelo

    17/09/16
    Bento Master
    Alexandre Lotti (Saúva)
    Amarelo

    03/09/16
    Bento Master
    Alexandre Lotti (Saúva)
    Amarelo

    07/09/16
    Bento Master
    Remi Cusin (Remi)
    Amarelo

    07/09/16
    Bento Master
    Enio Zanon (Enio)
    Amarelo

    07/09/16
    Bento Master
    Celso Paludo (Celsinho)
    Amarelo

    11/09/16
    Bento Master
    Gabriel Edmir Barp Machado (Gabriel)
    Amarelo

    11/09/16
    Veranópolis E.C.R.C.
    Elcio Rigon (Elcio)
    Amarelo

    13/08/16
    Veranópolis E.C.R.C.
    Elcio Rigon (Elcio)
    Amarelo

    07/09/16
    Veranópolis E.C.R.C.
    Valdir Andretta (Peru)
    Amarelo

    13/08/16
    Veranópolis E.C.R.C.
    Paulo José Machado  (Paulão)
    Amarelo

    20/08/16
    Veranópolis E.C.R.C.
    Luis Carlos Soares  (Soares)
    Amarelo

    20/08/16
     1º
    Veranópolis E.C.R.C.
    Ronaldo Augusto Regla  (Ronaldo)
    Amarelo

    20/08/16
    Veranópolis E.C.R.C.
    Antonio Alberto Caser (Beto)
    Amarelo

    07/09/16
    Veranópolis E.C.R.C.
    Clever José Baldisser (Clever)
    Amarelo

    07/09/16
    Veranópolis E.C.R.C.
    Amarildo Parise (Amarildo)
    Amarelo

    07/09/16
    Veranópolis E.C.R.C.
    Leinor Angelo Pertile (Dé)
    Amarelo

    11/09/16
    Veranópolis E.C.R.C.
    Gilnei Jadir Seidler (Gilnei)
    Amarelo

    11/09/16
    Veranópolis E.C.R.C.
    Dirceu Jiusti
    Amarelo

    20/09/16
    Veranópolis E.C.R.C.
    Dirceu Paulo Sala (Tampa)
    Amarelo

    20/09/16
  • FAÇA UM ORÇAMENTO

    Vamos disponibiliza para você um excelente custo benefício, orçamos visando a qualidade dos serviços e a sua satisfação.

    ENDEREÇO

    Rua Leonel Pereira, 1116, Florianópolis CEP 88056-300

    EMAIL

    atendimento@brpressagencia.com
    ricardomourars@gmail.com

    TELEFONE

    (48) 33691831
    DAS 9 AS 15:00

    MOBILE

    (48) 98506-9106,
    WHATSAPP