• Artilharia do Campeonato Gaúcho Máster 2016

    Datora artilheiro do Progresso

    A coordenação do Campeonato Gaúcho Máster 2016, divulgou nesta segunda-feira (17) a relação dos principais artilheiros em suas equipes, Dartora do Progresso lidera a artilharia da competição com 12 gols, confira as informações:


    Feliz

    E. C. Feliz Luiz Ivar Zimmer (Chapada) 6
    E. C. Feliz Rudimar Rauber  (Rudi) 5
    E. C. Feliz Ivanir Klein (Chugo) 1
    E. C. Feliz Egídio Teobaldo Schaffen (Egídio) 2
    E. C. Feliz Sebastião Goulart Filho (Dè) 1
    E. C. Feliz Paulo Antônio Schimidt (Paulinho) 2

    Continental

    E. C. Continental Wilson Luis Weber (Wilson) 3
    E. C. Continental Lirio Paulo Dietrich (Lirio) 2
    E. C. Continental Antonio Inácio Fohr (Antonio) 1
    E. C. Continental José Duardo Bueno ( José Bueno) 1
    E. C. Continental Luis Fernando Da Silva Saraiva (Luis Saraiva) 2
    E. C. Continental Altemir Lopes De Lima  ( Altemir Lopes) 1
    E. C. Continental Jair  Francisco Quilin (Jair Francisco) 1
    E. C. Continental Paulo Ricardo Fagundes (Paulo) 3
    E. C. Continental Ricardo Roberto Dewis (Ricardo) 1

    Oriente

    S. C. Oriente Flávio Luis Cruz Da Silva (Flavinho) 2
    S. C. Oriente Ordenal Renato Da Silva Barreiros  (Renato) 1
    S. C. Oriente Antonio Carlos De Oliveira Santos (Pintuca) 2
    S. C. Oriente Valmir Da Silva Nunes (Miro) 1
    S. C. Oriente Paulo Rogério Dos Santos  (Vovô) 1
    S. C. Oriente Jacques Alberto Leão Da Silva (Banana) 1
    S. C. Oriente Jorge Adão Bitencourt De Mello (Baiano) 1

    Flamenguinho

    S. C. B. E. Flamenguinho Rogério Da Rosa Couto (Bicão) 5
    S. C. B. E. Flamenguinho Clair Cavalheiro Dos Santos (Caco) 6
    S. C. B. E. Flamenguinho Paulo Ricardo Petruzzellis (Paulinho) 1
    S. C. B. E. Flamenguinho João Manuel Rocha Correa (Manu) 4
    S. C. B. E. Flamenguinho Aloisio Pires Alves (Aloisio) 2
    S. C. B. E. Flamenguinho Luis Eduardo Souto Moreira (Tarusco) 1
    S. C. B. E. Flamenguinho Breno Antonio Da Silva (Breno) 1
    S. C. B. E. Flamenguinho Eduardo Da Cruz Vargas (Eduardo) 1
    S. C. B. E. Flamenguinho Marco  Aurélio Dos Santos Santinho) 1

    Esportivo

    Clube Esportivo B. G. Nairo Pivatto (Nairo) 3
    Clube Esportivo B. G. Ademir Tonietto (Ademir) 5
    Clube Esportivo B. G. Volnei Garcia De Lima (Volnei) 2
    Clube Esportivo B. G. Jorge Ozekoski (Jorginho) 1
    Clube Esportivo B. G. Mauro Francisco Morandi (Mauro) 1
    Clube Esportivo B. G. Ricardo Mateus Benini (Ricardo) 1
    Clube Esportivo B. G. Clóvis Da Anhai (Clóvis) 1
    Clube Esportivo B. G. Itacir Neco Argenta  (Neco) 1

    Morro Reuter

    E. C. Morro Reuter Jair Bonetti (Bonetti) 1
    E. C. Morro Reuter Dionisio Ceslou Poaczinski (Dionisio) 2
    E. C. Morro Reuter Antonio Luis Da Costa (Antonio) 1
    E. C. Morro Reuter Ademir Birk (Miro) 2
    E. C. Morro Reuter Edemilson  Fridolino Weyand  (Edemilson) 1
    E. C. Morro Reuter José Quirino Spaniol (Quirino) 1
    E. C. Morro Reuter João Carlos Heilmann (João) 1

    Veranópolis

    Veranópolis E.C.R.C. Elcio Rigon (Elcio) 3
    Veranópolis E.C.R.C. Daltro Castilhos Rodrigues (Daltro) 1
    Veranópolis E.C.R.C. Valdir Andretta (Peru) 2
    Veranópolis E.C.R.C. Clever José Baldisser (Clever) 1
    Veranópolis E.C.R.C. Ronaldo Augusto Regla (Ronaldo) 2
    Veranópolis E.C.R.C. Luiz Carlos Da Silva Maciel (Balalo) 2
    Veranópolis E.C.R.C. Amarildo Parise (Amarildo) 1
    Veranópolis E.C.R.C. Gilnei Jadir Seidler (Gilnei) 1

    Progresso

    E. C. Progresso Eduardo Souza Ferreira (Rambo) 1
    E. C. Progresso Ivan De Oliveira Lima (Ivan) 2
    E. C. Progresso Marcos Elias Dartora (Dartora) 12
    E. C. Progresso Nivaldo Coreia Falcão (Nivaldo) 2
    E. C. Progresso Joe Louis Martins Santos (Tito) 1
    E. C. Progresso Alexandre Mello Lopes (Alexandre) 1
    E. C. Progresso João Antônio S. Almeida (Antônio) 1
    E. C. Progresso Edson Gabardo (Gabardo) 1

    São José

    E. C. São José Celso Rodrigues Martins (Celsinho) 2
    E. C. São José Valcir Augusto Bazi (Bazi) 2
    E. C. São José Ricardo Da Silva Costa (Ricardo) 4
    E. C. São José Francisco Carlos Oliveira (Sabão) 2
    E. C. São José Carlos Ronaldo M. Da Rosa (Catito) 2
    E. C. São José João Carlos B. Da Silva (Nego) 3
    E. C. São José Leandro José Wendling (Leandro) 2
    E. C. São José Carlos Roberto Da Silva (Carlinhos) 2
    E. C. São José Marcos Aurélio Giacomoni (Marquinhos) 1
    E. C. São José César Tadeu Alves Da Silva (César Silva) 1
    E. C. São José João Franklin Antunes Krug (Frank) 1
    E. C. São José João Antonio De Oliveira Martins (João Antonio) 1
    E. C. São José Airton Graff (Airton) 1
    E. C. São José Marcos Lueders Severo (Marcos Severo) 2

    Grêmio

    Grêmio Fbpa Ademar José Strider (Ademar) 1
    Grêmio Fbpa Elton Luis Silveira (Elton) 1
    Grêmio Fbpa Gilmar Da Luz Gasproni (Suca) 1

    Frigosul

    E. C. Frigosul Antonio Santos (Nenê) 1
    E. C. Frigosul Mauro Pagani  (Maurinho) 2
    E. C. Frigosul Carlos Cesar Da Silva (Carlos Cesar) 1
    E. C. Frigosul Cláudio Carretos (Cláudio) 1

    Bento

    Bento Master Celso Paludo  (Celsinho) 2
    Bento Master Alexandre Lotti (Saúva) 5
    Bento Master João Batista Leonis Da Silva (Batista) 1
    Bento Master Renato Lopes Teixeira Da Silva (Renato Teixeira) 5
    Bento Master Marcos Antonio S. Martins (Marquinhos) 1
    Bento Master Aldino Jorge Mayer (Mayer) 1
    Bento Master Alaor Luiz Signori (Peninha) 1

  • FAÇA UM ORÇAMENTO

    Vamos disponibiliza para você um excelente custo benefício, orçamos visando a qualidade dos serviços e a sua satisfação.

    ENDEREÇO

    Rua Leonel Pereira, 1116, Florianópolis CEP 88056-300

    EMAIL

    atendimento@brpressagencia.com
    ricardomourars@gmail.com

    TELEFONE

    (48) 33691831
    DAS 9 AS 15:00

    MOBILE

    (48) 98506-9106,
    WHATSAPP