• GRENAU - Clássico e briga pela vice-liderança

    Foto; Ricardo Moura / GEC

    Nesta terça-feira (04) o norte da ilha vai presenciar mais uma edição do clássico GRENAU,  Náutico e Grêmio Cachoeira se reencontram mais uma vez em partida válida pelo Campeonato da 1ª Divisão de Florianópolis.

    O jogo acontece no estádio Jair Antônio Alves  no  Santinho, a previsão de início é as 21 horas e o bom estado do gramado é garantia de bom espetáculo, garra e disposição em campo não devem faltar para ambas as equipes.

    A equipe do Náutico vem de um empate em 1 a 1 frente a equipe do Campinas,  no Campeche, e a equipe do Grêmio  vem de vitória frente a equipe do Trinfo em partida realizada em Sambaqui.

    Na tabela de classificação a equipe do Grêmio ocupa a 3ª colocação com 13 pontos, a vitória coloca a equipe na vice-liderança da competição, a equipe do Náutico ocupa a 5ª colocação com apenas um ponto a menos e também poderá chegar a vice-liderança do campeonato, ambos tem sete jogos realizados e brigam para chegar perto do líder Atlético.

    O Jogo:

    04/out    Ter    21:00    Náutico   x    Grêmio Cachoeira    Jair Antônio Alves    Santinho

    Classificação:

    Pos. ClubesPGJVEDGPGSSG
     Atlético1785212614+12
     Avante1484221813+5
     Grêmio Cachoeira1374121106+5
     Cruz de Malta1283321713+4
     Náutico1273311410+4
     River1293331514+1
     Campinas1293331923- 4
     VT Canto10831414140
     Triunfo0982330810- 2
    10º Bandeirante0581250919- 10
    11º Botafogo0481161126- 15

  • FAÇA UM ORÇAMENTO

    Vamos disponibiliza para você um excelente custo benefício, orçamos visando a qualidade dos serviços e a sua satisfação.

    ENDEREÇO

    Rua Leonel Pereira, 1116, Florianópolis CEP 88056-300

    EMAIL

    atendimento@brpressagencia.com
    ricardomourars@gmail.com

    TELEFONE

    (48) 33691831
    DAS 9 AS 15:00

    MOBILE

    (48) 98506-9106,
    WHATSAPP