• Neste sábado é dia de Grêmio em campo

    Grêmio joga em casa neste sábado (08) Foto: Ricardo Moura /GEC

    Neste sábado (08) a equipe do Grêmio Esportivo Cachoeira enfrenta o Botafogo pela 10ª rodada do Municipal da 1ª Divisão de Florianópolis, a partida acontece no estádio José Etelvino de Paula e tem previsão de inícios as 15 horas e 30 minutos.

    O Tricolor da Cachoeira busca reabilitação depois da derrota para o Náutico na última terça-feira em partida atrasada, já a equipe do Botafogo vem de derrota para o River do Rio Vermelho jogando na Gruta.

    Na tabela de classificação o Grêmio ocupa a quarta colocação e a equipe do Botafogo a 11ª posição, a partida deve ser de extrema dificuldade pois suspensões e lesões devem dificultar a vida do Grêmio.

    Confira os possíveis selecionados para a partida:

    1-Peu , 2-Abner , 3-Marquinho , 4-Natan , 6-Vitor Cruz , 5-Ernane, 8-Itaue , 7-David , 10-Vava , 9-Theo  , 11-Ziel , 12-Tikun, 15-Romarinho , 17-Paulo 



    Classificação

    Pos.ClubesPGJVEDGPGSSG
    Atlético1785212614+12
    Náutico1584311611+5
    Avante1484221813+5
    Grêmio Cachoeira1384131208+4
    Cruz de Malta1283321713+4
    River1293331514+1
    Campinas1293331923- 4
    VT Canto10831414140
    Triunfo0982330810- 2
    10ºBandeirante0581250919- 10
    11ºBotafogo0481161126- 1
  • FAÇA UM ORÇAMENTO

    Vamos disponibiliza para você um excelente custo benefício, orçamos visando a qualidade dos serviços e a sua satisfação.

    ENDEREÇO

    Rua Leonel Pereira, 1116, Florianópolis CEP 88056-300

    EMAIL

    atendimento@brpressagencia.com
    ricardomourars@gmail.com

    TELEFONE

    (48) 33691831
    DAS 9 AS 15:00

    MOBILE

    (48) 98506-9106,
    WHATSAPP