• Grêmio estreia dia 21 no municipal da 1ª Divisão 2019

    Crédito: Lorenzo Augusto/GEC
    Nesta última segunda-feira, 8 de julho,a Liga Florianopolitana de Futebol divulgou a tabela e regulamento do Campeonato de Futebol Não Profissional da 1ª Divisão Categoria Adulto 2019 de Florianópolis, o Tricolor da Cachoeira faz sua estreia fora de casa, jogando contra o  Pântano do Sul no dia 21 de julho, confira as equipes participantes e a tabela da 1ª fase.

    A competição será disputada pelas seguintes Associações:


    1 – Arsenal Futebol Clube
    2 – Associação Beneficente Recreativa Cultural Social Vila
    3 – Associação Cruz de Malta
    4 – Associação Esportiva Cultura Amigos do Vila Nova
    5 – Associação River Futebol Clube
    6 – Barrense Futebol Clube
    7 – Grêmio Esportivo Cachoeira
    8 – Náutico Futebol Clube
    9 – Pântano do Sul Esporte Clube


    CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL NÃO PROFISSIONAL 1ª DIVISÃO/2019

    TABELA - 1ª FASE

    1ª Rodada

    Data      Hora   Jogo                                                                                Estádio                 Local


    20/07/19   15:00     A Cruz de Malta  X  Barrense FC  Pe Bertoldo Braum     Rio Tavares


    21/07/19   15:00    ABRCS Vila  X  AECA Vila Nova                Estádio do Vila           Ingleses


    21/07/19   15:00   Pântano do Sul EC  X  Grêmio Esp. Cachoeira     AMPSUL   


    21/07/19   15:00    Arsenal FC  X  Náutico FC  AMOCOP   Costeira do Pirajubaé


    Folga                  A River FC



    2ª Rodada

    27/07/19   15:00   Barrense FC  X  Arsenal FC      Estádio do Barrense   Barra da Lagoa


    27/07/19   15:00   Grêmio Esp. Cachoeira   X  ABRCS Vila   José E. de Paulo        


    28/07/19   15:00   Náutico FC  X  Pântano do Sul EC     Jair A Alves                Santinho


    28/07/19   15:00   AECA Vila Nova  X  A River FC   AMOCOP    Costeira do Pirajubaé


    Folga    A Cruz de Malta



    3ª Rodada

    03/08/19   15:00   Arsenal FC  X  A Cruz de Malta  AMOCOP     Costeira do Pirajubaé


    04/08/19   15:00  A River FC  X  Grêmio Esp. Cachoeira     Odilio Nunes      Rio Vermelho


    04/08/19   15:00  ABRCS Vila  X  Náutico FC  Estádio do Vila   Ingleses


    04/08/19   15:00 Pântano do Sul EC   X  Barrense FC  AMPSUL    Pântano do Sul


    Folga                    AECA Vila Nova



    4ª Rodada


    10/08/19   15:00  Barrense FC  X  ABRCS Vila   Estádio do Barrense   Barra da Lagoa


    10/08/19   15:00   Grêmio Esp. Cachoeira   X  AECA Vila Nova      Cachoeira Bom Jesus


    11/08/19   15:00   Náutico FC  X  A River FC   Jair A Alves     Santinho


    11/08/19   15:00   A Cruz de Malta  X  Pântano do Sul EC     Rio Tavares


    Folga   Arsenal FC



    5ª Rodada

    17/08/19   15:00   AECA Vila Nova  X  Náutico FC    AMOCOP      Costeira do Pirajubaé

    18/08/19   15:00   A River FC  X  Barrense FC Odilio Nunes              Rio Vermelho


    18/08/19   15:00   ABRCS Vila  X  A Cruz de Malta     Estádio do Vila           Ingleses


    18/08/19   15:00   Pântano do Sul EC   X  Arsenal FC  AMPSUL        Pântano do Sul


    Folga                    Grêmio Esportivo Cachoeira



    6ª Rodada

    24/08/19   15:00  Barrense FC  X  Náutico FC   Estádio do Barrense   Barra da Lagoa


    25/08/19   15:00  Pântano do Sul EC   X  A River FC   AMPSUL      Pântano do Sul


    25/08/19   15:00  Arsenal FC  X  AECA Vila Nova   AMOCOP     Costeira do Pirajubaé


    25/08/19   15:00 A Cruz de Malta  X  Grêmio Esp. Cachoeira     Rio Tavares


    Folga                    ABRCS Vila



    7ª Rodada

    31/08/19   15:00   Grêmio Esp. Cachoeira   X  Barrense FC    Cachoeira Bom Jesus


    01/09/19   15:00   AECA Vila Nova  X  A Cruz de Malta   AMOCOP    Costeira do Pirajubaé


    01/09/19   15:00    A River FC  X  Arsenal FC   Odílio Nunes    Rio Vermelho


    01/09/19   15:00   ABRCS Vila  X  Pântano do Sul EC   Estádio do Vila           Ingleses


    Folga     Náutico FC



    8ª Rodada

    04/09/19   20:45  Náutico FC  X  Grêmio Esp. Cachoeira     Jair A Alves    Santinho

    07/09/19   15:00  Barrense FC  X  AECA Vila Nova   Estádio do Barrense   Barra da Lagoa


    08/09/19   15:00   Cruz de Malta  X  A River FC    Pe Bertoldo Braum     Rio Tavares


    08/09/19   15:00    Arsenal FC  X  ABRCS Vila   AMOCOP          Costeira do Pirajubaé


    Folga                    Pântano do Sul EC



    9ª Rodada

    15/09/19   15:00   Náutico FC  X  A Cruz de Malta    Jair A Alves      Santinho

    15/09/19   15:00   Grêmio Esp. Cachoeira   X  Arsenal FC  José E. de Paulo      Cachoeira 


    15/09/19   15:00    AECA Vila Nova  X  Pântano do Sul EC   AMOCOP  Costeira 


    15/09/19   15:00   A River FC  X  ABRCS Vila   Odílio Nunes   Rio Vermelho


    Folga                    Barrense FC
  • FAÇA UM ORÇAMENTO

    Vamos disponibiliza para você um excelente custo benefício, orçamos visando a qualidade dos serviços e a sua satisfação.

    ENDEREÇO

    Rua Leonel Pereira, 1116, Florianópolis CEP 88056-300

    EMAIL

    atendimento@brpressagencia.com
    ricardomourars@gmail.com

    TELEFONE

    (48) 33691831
    DAS 9 AS 15:00

    MOBILE

    (48) 98506-9106,
    WHATSAPP