• Grêmio em campo no Rio Tavares neste domingo 29/9

    Grêmio entra em campo neste domingo 29/9 Foto: Ricardo Moura /GEC
    Neste próximo domingo, 29 de setembro, o elenco principal do Grêmio Esportivo Cachoeira tem um importante compromisso pelo Campeonato Municipal de Florianópolis 1ª Divisão, o tricolor entra em campo no  estádio Pe. Bertoldo Braum  no  Rio Tavares, o adversário é o Cruz de Malta, vice-líder da competição.

    O grupo comandado por Djone Kammers sabe da necessidade da vitória, respeita o adversário, sabe da dificuldade que vai enfrentar, mas também sabe da necessidade dos três pontos para que a equipe melhore a posição na tabela de classificação. 

    Depois desta partida a equipe entra em campo no domingo, dia 13 de outubro, no estádio José Etelvino de Paulo na Cachoeira do Bom Jesus, onde enfrenta  o Arsenal a partir das 15 horas.

    Confira a classificação da competição:


    1ª FASE
    ClassificaçãoPJVEDGPGSSGCACVAPR.
    NÁUTICO FC18660025322130100,00%
    ASSOCIAÇÃO CRUZ DE MALTA1665101961314088,88%
    ARSENAL FC1173221113-224052,38%
    BARRENSEFC107313139419147,61%
    GREMIO CACHOEIRA963031012-213350,00%
    AECA VILA NOVA672051016-619428,57%
    ABRCS Vila671331013-316128,57%
    PÂNTANO DO SUL EC46114716-911122,22%
    RIVER FC36105522-1716116,66%
  • FAÇA UM ORÇAMENTO

    Vamos disponibiliza para você um excelente custo benefício, orçamos visando a qualidade dos serviços e a sua satisfação.

    ENDEREÇO

    Rua Leonel Pereira, 1116, Florianópolis CEP 88056-300

    EMAIL

    atendimento@brpressagencia.com
    ricardomourars@gmail.com

    TELEFONE

    (48) 33691831
    DAS 9 AS 15:00

    MOBILE

    (48) 98506-9106,
    WHATSAPP