• Boletim Informativo 3ª Rodada Copa Norte 2019

    Partida desta quinta-feira (10) encerrou a terceira rodada Crédito: Ricardo Moura/GEC
    A terceira rodada da Copa Norte 2019 foi encerrada na noite desta última quinta-feira (10), Babilônia e Ajax fecharam a rodada, confira as principais informações do boletim informativo nº3:



    3º BOLETIM INFORMATIVO 3ª COPA NORTE

    Lagoinha 1x1 Amigos da Cachoeira
    Data: 05 de Outubro
    Gols:
    Lagoinha –  Natanael de Oliveira
    Amigos da Cachoeira -  Paulo Ricardo Monteiro (Artilheiro da competição)
    Cartões Amarelos:
    Lagoinha -  Matheus Vieira, Tiago Coelho, Rabidiel Lopes 
    Amigos da Cachoeira–  Pedro Henrique, Diogo Ribeiro, Paulo Ricardo Monteiro e Jhony Paiva

    Cartões Vermelhos:

    Lagoinha: Técnico João Batista (Suspensão 1 Jogo)
    Amigos da Cachoeira : Técnico Tiago Martins (Suspensão 1 Jogo)


    Quarta-Feira  9 De Outubro

    Água Benta 4X1 Família Real
    Data: 09 de Outubro
    Gols:
    Água Benta –  Jadir José(Dois Gols),  Alexander Carvalho e Eduardo Beck (Um gol cada)
    Família Real -  Jacson de Souza
    Cartões Amarelos:
    Água Benta -  Bruno Rodrigues e Alexander Carvalho
    Família Real–  Augusto da Rosa

    Cartões Vermelhos: (Sem Registro)

    Mandados 3X3 Boleiros
    Data: 09 de Outubro
    Gols:
    Boleiros –  Marcos de Souza (Dois gols) e Rafael Aires Lemes (Um gol)
    Mandados -  Guilherme Antunes, Tiago Martins, Rafael Amorim
    Cartões Amarelos:
    Boleiros -  Marcos de Souza, Lenon Conrad, Milton de Moraes, Cristian Cavalheiro
    Mandados–  Edson Bernardo, Elton Vieira dos Santos, Christian Lee, Leonardo dos Santos
    Cartões Vermelhos:
    Mandados: Elton Vieira dos Santos, ofensas morais, palavras de baixo calão e ameaça a membro da comissão organizadora após ser substituído. (Citado para comissão disciplinar) 

    Quinta-Feira  10 De Outubro

    Babilônia 3X0 Ajax
    Data: 10 de Outubro
    Gols:
    Babilônia –  Eduardo Vitório, Jackson Marçal, Pedro Ramiro
    Ajax -  (Sem Registro)
    Cartões Amarelos:
    Babilônia – Tiago Bambi, Alexandre Dias, Pedro Ramiro, Anderson Ferreira,  Marcus Vinicius e Luiz Henrique Varela. 
    Ajax- Gustavo Ramos, Leonardo Ramos, Antônio Zambone

    Cartões Vermelhos: (Sem Registro)


      Rodada

    Sábado  12 De Outubro
    13:30  Mandados  X Ajax
    15:20 Família Real X Boleiros
    17:00 Água Benta X Babilônia

    Domingo  13 De Outubro
    09:00 Ingleses X Lagoinha
    11:00 Sociedade X Amigos Da Cachoeira


    CLASSIFICAÇÃO:
    GRUPO A

    J
    V
    E
    D
    GF
    GS
    SG
    PTS
    SOCIEDADE
    2
    2
    0
    0
    6
    0
    6
    6
    A.CACHOEIRA
    3
    1
    2
    0
    6
    5
    1
    5
    LAGOINHA
    3
    1
    1
    1
    4
    4
    0
    4
    INGLESES
    2
    1
    0
    1
    6
    4
    2
    3

    GRUPO BGRUPO B

    J
    V
    E
    D
    GF
    GS
    SG
    PTS
    BABILÔNIA
    3
    2
    1
    0
    6
    2
    4
    7
    ÁGUA BENTA
    3
    2
    0
    1
    7
    4
    3
    6
    BOLEIROS
    3
    1
    1
    1
    6
    6
    0
    4
    AJAX
    3
    1
    0
    2
    7
    6
    1
    3
    FAMÍLIA REAL
    3
    1
    0
    2
    5
    10
    -5
    3
    MANDADOS
    3
    0
    2
    1
    4
    7
    -3
    2


    PUNIÇÕES COMISSÃO DISCIPLINAR

    Citado Lagoinha: Técnico João Batista (Mantido Suspensão 1 Jogo),
    Citado Amigos da Cachoeira : Técnico Tiago Martins (Mantido Suspensão 1 Jogo).
    Citado Mandados: Técnico Josias Felício Monteiro (Suspenso por quatro jogos a partir da 3ª Rodada )
    Citado La Barca: Equipe eliminada da competição, mantidos os R$ 300,00 de multa mais R$300,00 da segunda partida, considerada derrotada por w.o em três partidas da competição, atletas inscritos pela equipe ficam impedidos de disputar a competição por outras equipes.

  • FAÇA UM ORÇAMENTO

    Vamos disponibiliza para você um excelente custo benefício, orçamos visando a qualidade dos serviços e a sua satisfação.

    ENDEREÇO

    Rua Leonel Pereira, 1116, Florianópolis CEP 88056-300

    EMAIL

    atendimento@brpressagencia.com
    ricardomourars@gmail.com

    TELEFONE

    (48) 33691831
    DAS 9 AS 15:00

    MOBILE

    (48) 98506-9106,
    WHATSAPP