• Boletim Informativo 4ª rodada Copa Norte

    Quarta rodada aconteceu neste final de semana Crédito: Ricardo Moura/GEC
    A coordenação da 3ª Copa Norte divulgou neste domingo o quarto boletim informativo da competição, são informações relativas a 4ª rodada da competição organizada pelo Grêmio Esportivo Cachoeira com apoio da Prefeitura Municipal de Florianópolis, os jogos acontecem no estádio José Etelvino de Paulo na Cachoeira do Bom Jesus, confira as informações:



    4º BOLETIM INFORMATIVO 3ª COPA NORTE

    Sábado  12 De Outubro

    Mandados  4X2 Ajax

    Gols:
    Mandados –  Rafael Amorim (dois gols) Christian Lee, Jackimon Vargas
    Ajax – Leonardo Ramos e  Gustavo Ramos
    Cartões Amarelos:
    Mandados -  Edson Bernardo, Jackimon Vargas, Christian Lee,
    Ajax–  Gustavo Ramos, Hiago de Souza, Vailde Junior, Jonas da Silva
    Cartões Vermelhos: Sem Registro
    Observação: Mandados Citado por atraso ao adentrar em campo


    Família Real 0X4 Boleiros

    Gols:
    Família Real –  Sem Registro
    Boleiros- Evandro Moraes (dois gols), Cristian Cavalheiro e Marcos de Souza
    Cartões Amarelos:
    Família Real -  Sem registro
    Boleiros–  Júlio Cesar Tibes, Jenilson de Magalhães,  Rafael Aires Lemes
    Cartões Vermelhos: Sem Registro
    Observações: Sem Registro


    Água Benta 0X0 Babilônia

    Gols:
    Água Benta –  Sem Registro
    Babilônia- Sem Registro
    Cartões Amarelos:
    Água Benta -  Gerordane de Moura,
    Babilônia–  Diego Gregório, Thiago Costa
    Cartões Vermelhos: Sem Registro 


    Domingo  13 de Outubro

    Ingleses 0X10 Lagoinha

    Gols:
    Ingleses –  Sem Registro
    Lagoinha- Diego Paim Ribeiro (Cinco gols), Paulo Phelipe Moraes (Três gols), Matheus Vieira,  Anderson Moraes
    Cartões Amarelos:
    Ingleses -  Sem Registro
    Lagoinha–  Maycon Oscar Santos
    Cartões Vermelhos: Sem Registro
    Observações: Ingleses citado por atraso para adentrar em campo 



    Sociedade 1X3 Amigos Da Cachoeira

    Gols:
    Sociedade –  Bruno Torquatro
    Amigos da Cachoeira- Luiz Felipe, Jhony Paiva e Paulo Ricardo Monteiro
    Cartões Amarelos:
    Sociedade -  Deivid Domingos, Lucas da Costa, Rodolpho Marques
    Amigos da Cachoeira–  Luiz Felipe e Diogo Ribeiro
    Cartões Vermelhos:
    Observações: Sem Registro



    CLASSIFICAÇÃO GRUPO A

    J
    V
    E
    D
    GF
    GS
    SG
    PTS
    A.CACHOEIRA
    4
    2
    2
    0
    9
    6
    3
    8
    LAGOINHA
    4
    2
    1
    1
    14
    4
    10
    7
    SOCIEDADE
    3
    2
    0
    1
    7
    3
    4
    6
    INGLESES
    3
    1
    0
    2
    6
    14
    -8
    3


    CLASSIFICAÇÃO GRUPO B

    J
    V
    E
    D
    GF
    GS
    SG
    PTS
    BABILÔNIA
    4
    2
    2
    0
    6
    2
    4
    8
    BOLEIROS
    4
    2
    1
    1
    10
    6
    4
    7
    ÁGUA BENTA
    4
    2
    1
    1
    7
    4
    3
    7
    MANDADOS
    4
    1
    2
    1
    8
    9
    -1
    5
    AJAX
    4
    1
    0
    3
    9
    10
    -1
    3
    FAMILIA REAL
    4
    1
    0
    3
    5
    14
    -9
    3




    Jogos da 5ª rodada

    13:30  Mandados  X Água Benta
    15:20 Boleiros  X Ajax
    17:00 Ingleses  X Sociedade
    18:40 Família Real X Babilônia

    >>>Aguardando confirmação da grade de utilização do estádio devido aos jogos do Grêmio Esportivo Cachoeira



  • FAÇA UM ORÇAMENTO

    Vamos disponibiliza para você um excelente custo benefício, orçamos visando a qualidade dos serviços e a sua satisfação.

    ENDEREÇO

    Rua Leonel Pereira, 1116, Florianópolis CEP 88056-300

    EMAIL

    atendimento@brpressagencia.com
    ricardomourars@gmail.com

    TELEFONE

    (48) 33691831
    DAS 9 AS 15:00

    MOBILE

    (48) 98506-9106,
    WHATSAPP